Mobilier & Objets d'Art · Alec Wildenstein · Villeurbanne

36 événements
Ouvrage "Odilon Redon" par Alec Wildenstein, publié en 1998
Six chaises et deux fauteuils à manchettes de style Louis XVI
Huile sur toile de Jean Cognacq, signée et datée 1961
Sculpture en bronze patiné représentant un Musicien accordant son violon
il y a 6 mois
7
4.4 k
CONAN HÔTEL D'AINAY
Terminé · DU 10 juil. 14H00 AU 10 juil. 18H00
Vente de livres, mobiliers et objets d'art par Conan Hôtel d'Ainay le 10 Juillet 2025
CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous à Villeurbanne ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Sylvain Binet
Mireille Binoux
Jean Dulac
Pierre Dedieu
André Cottavoz
Benjamin Rabier
Yann Dehaix
Chu Teh-Chun
Louis Vuitton
Clovis Frédérick Terraire
Jean-Marie Chourgnoz
Paul-Jean Gervais
Jean-Michel Place
André Citroën
Pierre Alechinsky
Simon-Richard Halimi
Murano
Saint François de Paul
Willy Eisenschitz
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Villeurbanne
  3. Alec Wildenstein